Staff

Lehrer

Name:
Dir. Johann Wallner, Dipl.-Päd.

Gegenstände:
Mathematik, Informatik, Elektrotechnik, Werkstätte Elektro, Fachkunde Elektro, Physik - Chemie, Technisches Zeichnen

Sprechstunde:
Nach telefonischer Vereinbarung

Email:
direktion@pts-wildon.info

Name:
V-HL Wilfried Scheucher,  Dipl.-Päd.

Gegenstände:
Mathematik, Bewegung und Sport, Werkstätte Holz / Bau, Werkstätte Metall, Werkstätte Elektro, Buchführung, Informatik, Betriebswirtschaftsrechnen

Sprechstunde:
Di, 3. Std.  (9:45 Uhr - 10:35 Uhr)

Email:
wilfried.scheucher@pts-wildon.info

Name:
VL f. WE/EH Sabina Pirker

Gegenstände:
Ernährung, Küchenführung und Service, Kreatives Gestalten, Berufsorientierung, Bewegung und Sport, Werkstätte Elektro, Naturkunde u. Ökologie

Sprechstunde:
Di, 1. Std.  (7:50 Uhr - 8:40 Uhr)

Email:
sabine.pirker@pts-wildon.info

Name:
V-HL Daniel Arlati, BEd.

Gegenstände:
Englisch, Technisches Werken, Fachkunde Metall / Elektro, Technisches Zeichnen, Bewegung und Sport, Politische Bildung u. Wirtschaftskunde

Sprechstunde:
Mo, 2. Std.  (8:45 Uhr - 9:35 Uhr)

Email:
daniel.arlati@pts-wildon.info

Name:
V-HL Anita Suppan, Dipl.-Päd.

Gegenstände:
Deutsch, Bewegung und Sport, Integration

Sprechstunde:
Fr, 2. Std.  (8:45 Uhr - 9:35 Uhr)

Email:
anita.suppan@pts-wildon.info

Name:
V-HL Zeljka Platzer-Papic,  BEd.

Gegenstände:
Religion, Slovenisch

Sprechstunde:
Do, 2. Std.  (8:45 Uhr - 9:35 Uhr)

Email:
zeljka.platzer-papic@pts-wildon.info

Name:
SR HOL Renate Wallner,  Dipl.-Päd.

Gegenstände:
Mathematik, Informatik, Physik - Chemie, Technisches Zeichnen, Berufsorientierung

Sprechstunde:
Nach telefonischer Vereinbarung

Email:
renate.wallner@pts-wildon.info

Name:
V-SL Kerstin Haar,  Dipl.-Päd.

Gegenstände:
Integration

Sprechstunde:
Nach telefonischer Vereinbarung

Email:
kerstin.haar@pts-wildon.info

Name:
V-HL Karoline Brenner-Fichtinger, Dipl.-Päd.

Gegenstände:
Englisch, Geographie u. Wirtschaftskunde

Sprechstunde:
-

Email:
-

Mitarbeiter


Name:
Julia Hammer
Schulsozialarbeiterin


Name:
Margit Höller
Raumpflegerin


Name:
Stefan Cernko
Schulwart

Lehrervertreter


V-HL Daniel Arlati, BEd.


V-L f. WE/EH Sabina Pirker


V-HL Wilfried Scheucher

Elternvertreter


Michaela Pauly


Michael Kurzmann

Reinhard Ruprecht

Schülervertreter


Daniel Simperl,
Schulsprecher, 
Klassensprecher  1P1-Klasse


Anna Maria Kober,
Klassensprecherin,
Stellvertreterin  1P1-Klasse


Kilian Kurzmann
Klassensprecher 1P2-Klasse


Belmin Malic ,
Klassensprecher,
Stellvertreter 1P2-Klasse